Расчет балансовой прибыли
Балансовая прибыль Пб, руб, определяется по формуле
Пб=В - (
Ci+Нпд) = 8224317 – (6579453,6 + 205608) = 1439255,4 руб.
Налоги АТП
Налог на прибыль Нпр, руб.
Нпр=0.35*Пб = 0,35 * 1439255,4 = 503739,4 руб.
Налог на имущество предприятия Ни, руб., в размере 1,5 % от стоимости всего имущества АТП
Ни=0.015*Си = 0,015*33777777,8 = 506666,7 руб.
где Си-стоимость имущества АТП (см. расчет стоимости производственных фондов), руб.
Целевой сбор на благоустройство территории и содержание милиции Нбл, руб., в размере 3 % от расчетного фонда оплаты труда РФот, руб.
Нбл = 0,03*РФот = 0,03*489600 = 14688 руб.
РФот = 6*ЗПmin*12Np =6*100*12*68 = 489600 руб.
где ЗПmin - размер минимальной заработной платы (100 руб.)
Np - численность, работающих на, АТП чел.
Np = Npp+Nв+Nитр = 24+24+20 = 68 чел.
где Npp, Nв, Nитр - численность ремонтных и вспомогательных рабочих, водителей, ИТР и служащих, соответственно.
Налог на содержание общеобразовательных учреждений Ноу, руб.
Ноу=0,01*ФотАТП = 0,01*2117277,9 = 21172,78 руб.
где ФотАТП - фонд оплаты труда работников АТП, 2117277,9руб.
Налог на содержание жилищного фонда Нж, руб.
Нж=0.015*В = 0,015*8224317 = 123364,8 руб.
Расчет остаточной прибыли
Прибыль остаточная Пост, руб. рассчитывается по формуле
Пост=Пб-(Нпр+Ни+Нбл+Ноу+Нж).
Пост= 1439255,4-503739,4-506666,7-14688-21172,78-123364,8 = 269623,7 руб.
Расчет фондов экономического стимулирования
Прибыль остаточная является источником формирования фондов экономического стимулирования Фэс АТП
Фонд накопления Фн, руб.
Фн=0.7*Пост = 0,7*269623,7 = 188736,6 руб.
Фонд потребления Фп, руб.
Фп=0,3*Пост = 80887,1 руб.
Расчет единого фонда оплаты труда (ЕФОТ)
Из средств ФотАТП и Фп на предприятии формируется единый фонд оплаты труда (ЕФОТ) работников. Для этих целей расходуется (0.5 .0.8)*Фп. в последнюю величину включаются отчисления в социальные фонды в размере 37,5% от размера приработка ПР, руб.
ПР=
= 0,65*80887,1/1,375 = 38237,5 руб.
Единый фонд оплаты труда (ЕФОТ), руб
ЕФОТ=ФотАТП+ПР =2117277,9+38237,5 = 2155515,4 руб.
Среднемесячная заработная плата на АТП ЗПср, руб
ЗПср=ЕФОТ/(12*Np) = 2155515,4/(12*68) = 2641,6 руб.
Определение центров масс транспортного средства,
груза и нормальных реакций дороги
Применительно к автопоезду в составе седельного тягача и полуприцепа центры масс определяются сначала в системе координат полуприцепа (рисунок 4.2), а затем автопоезда (рисунок 4.3) ХОП = , (4.6) где ХОП - абсцисса центра масс порожнего полуприцепа (ЦМПО), м; GОП2 - часть веса порожнего полуприцепа ...
Организация процесса исследования и разработки
В этом разделе дипломного проекта дается характеристика объекта исследования, определяется состав работ, продолжительность разработки и численность исполнителей. Данная разработка является усовершенствованной моделью гусеничного движителя трактора сельскохозяйственного назначения тягового класса 5. ...
Расчет площади
поперечного сечения штока
Площадь поперечного сечения штока [4]: F = p ∙ dшт2 / 4,(6) где dшт − требуемый диаметр штока. По ГОСТ гидроцилиндру с диаметром поршня 250 мм соответствует диаметр штока dшт = 0,12 м, тогда F = 3,14 ∙ 0,122 / 4 = 0,011 м2. Расчет нагрузки на шток Так как нагрузка Q на шток равна ...
